GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Msemin: «Алё, кто это? Директор? Да иди ты в... директор! Не до тебя сейчас!»

Масяня тут вовсе не при чем – просто, к слову пришлось...
Итак, привет всем поклонникам лучшей игры с картами и фишками на планете Земля! В первой записи принято давать свои краткие ТТХ и рассказывать, как до того ты докатился, что комиксом на фишке обратился.

Меня зовут Михаил Семин, и я не алкоголик. Да, кстати, можно легко развить эту плоскую шутку: с 3,5 лет я профессионально занимался спортом: 9 лет фигурным катанием (докатался… или, развивая первое предложение, докатился до КМС), 3 года бейсболом, год теннисом, был капитаном футбольной школьной сборной и центровым (при росте 1.80 heart ) баскетбольной. Чемпион МГУ по футболу в составе Журфака (у нас, между прочим, 23 факультета было) и игрок сборной МГУ по ногомячу…

В 20 лет начал журналистскую карьеру: внештатный корреспондент радио «Маяк», штатный,.. комментатор, ведущий программ 1-й категории. Потом телеканалы: «Столица», «7ТВ», «Евроспорт»… Канал «Спорт», где я проработал 4 года и ушел после серии скандалов, связанных с высказываниями в эфире про «чистоту» нашего баскетбола и редкими ремарками об отношении у нас в стране и в «нашем маленьком городке» к людям. Потом был сайт «Чемпионат.ру», куда я пришел на должность главного редактора, а параллельно (но , к счастью, никак не вместе со мной) пришел и мировой кризис. 4 урезания бюджета и примерно столько же сокращений штата привели к тому, что за 2 года «Чемпионат»…вышел с 3-го – 4-го места на первое в списке спортивных СМИ и увеличил свою аудиторию в 4,5 раза. Коллектив в «Чемпионате» был и остается отменным. Ну а в качестве комментатора я установил своеобразный рекорд, в общей сложности прокомментировав (простите, пожалуйста, уважаемые телезрители) 40 видов спорта. Какой является сороковым (при этом теперь не являясь видом спорта), угадайте с трех раз.

Ну и, собственно, тут-то и начинается рассказ «по делу». Ушел я в октябре 2010 года из лучшего спортивного ресурса потому, что понял, что покер мне гораздо ближе: и интересней, и денег приносит больше. Да и в «Чемпе» удалось выстроить процесс так, что все отлично функционировало и без моего участия. В общем, начав весной прошлого года играть более-менее часто и достаточно ответственно (соблюдая банкролл-менджмент и выбирая хорошие турниры), осенью я смог назвать себя профессиональным игроком. График за полгода прилагаю (календарный отрезок в графике длиннее, но 2,5 месяца я вынужден был в игре пропустить)…

Весной года этого, правда, я уже полностью погрузился в работу над запуском сайта дружественной для «Джипситим» и всего российского комьюнити команды. Сконцентрироваться на игре не получалось, что не преминуло сказаться на результатах. Проект запустили, и я… решил взяться за новое дело, ибо на меня вышли с новым интересным предложением, хотя я уже думал, что никогда и не буду работать. Разве что стану покерпро или…

Или региональным директором покер-рума. Два месяца вместе с отличной командой я работаю над реализацией нового амбициозного проекта (и совсем практически не играю в покер). Сейчас мы дописываем заключительные штрихи рума, который будет ориентирован на игроков СНГ. То есть, конечно, у нас будут представители и других стран. В частности, ведется большая работа в азиатском регионе, но ориентироваться во многом мы будем именно на Россию и СНГ. Изначально мы планировали выйти в составе крупной, но неизвестной на нашем рынке сети, которая работает на софте, разработчиками которого… являемся мы. Однако сейчас мы близки к тому, чтобы решиться на смелый шаг: выйти самостоятельно. Это будет в разы сложнее, но ведь и Pokerstars когда-то начинал. Да и команда у нас большая и дружная. Жаль только, разбросана по всему свету.

Да, кстати, с Pokerstars я продолжаю сотрудничать: вместе с Илюшарком мы озвучиваем турниры EPT и RPS, а с Сергеем Стиллавиным в «Покер-дуэли» рассказываю, что почти все не умеют играть. Не знаю, конечно, сколько еще зрители и «Старзы» будут меня терпеть, но отдельное спасибо Юле Савиной и Вадиму Соловейчику, что пока все же терпят. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет лучшем покерному руму и его лучшему российскому профессиональному игроку Айвану Демидову, который дал добро на мое марание бумаги здесь.

В общем, теперь я «ПРО-друг»: немного покерный комментатор, немного региональный директор. Мы откроемся в октябре. Gipsyteam нас поддержит – и это очень здорово! В свою очередь, я буду признателен за все советы, рекомендации, конструктивную критику на подходе к открытию, и когда мы уже запустимся. Я обязательно опубликую турнирную сетку, которую мы в соответствии с вашими пожеланиями будем корректировать. Мы всегда с радостью будем создавать отдельные турниры для резидентов GT с желаемыми бай-инами и структурой. Будем вносить коррективы в софт и т.д…

Это не рекламный блог. Рекламе и различным акциям, конечно, мы будем уделять большое внимание, но не здесь. Это блог, в котором я буду рассказывать о дорогой всем нам индустрии с позиции регионального директора, советоваться, раскрывать какие-то маленькие секреты. Делиться своими успехами, жаловаться на трудности и с вашей помощью идти к успеху.

Так что задавайте любые вопросы – буду готовить развернутые ответы. В следующем посте я напишу об индустрии в целом, почему некоторые румы идут ко дну, и кто может быть следующим, чем плохи стратегии большинства. Ну а к этой минуте это собственно все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме о покере. Удачи и до встречи!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • и его лучшему российскому профессиональному игроку Айвану Демидову.

    ????????

    Показать в ленте
    99
153 комментария
1 2 3 4 5 6 7
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.