GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Msemin: Не ссорьтесь с руководством, чтоб не стать Киркоровым!

Немного по делу.
И несколько баек из склепа. Телевизионного.

На сей раз я скромно написал просто в блог, не претендуя на появление на главной странице, но Высшее руководство сказало: «Пли!» И, пользуясь случаем, призываю вас обратить внимание на первый абзац. Ведь мы часто сетуем на недостаток хороших онлайн-сателлитов на большинство турнирных серий. Теперь же у нас всех есть возможность попробовать создать оптимальное расписание... Ну а в качестве бонуса – несколько «ТВ-историй».

Итак, настало время выйти из сумрака. Но подробно «расписывать» рум пока не буду. Однако одно из направлений нашего хода мыслей и действий можете увидеть в данной теме, а посему и здесь еще раз приглашаю всех поучаствовать в данном обсуждении...

Мы обязательно постараемся преподнести как можно больше приятных сюрпризов и как можно меньше неприятных. Откроемся в начале октября, но желаемый никнейм можете зарезервировать на www.pokerking.com уже сейчас ;)

А пока пара баек из жизни телевидения. Одна с пылу с жару: на Первом канале есть шоу под названием «Призрак Оперы». Я не смотрел ни разу, слава Богу, но, говорят, что наши звезды там исполняют различные оперные хиты...

Так вот, как рассказали коллеги, на днях один из руководителей канала поссорился с Киркоровым, в следствие чего позвонил на канал и потребовал срочно поставить в эфир неудачный дубль с записи программы (да-да, сейчас, конечно, многие знают, как делается телевидение, но все равно хватает тех, кто уверен, что все происходит в прямом эфире). В итоге в спешном порядке, чуть ли не по эфиру, прямой склейкой воткнули плохой записанный дубль: не монтированный, с ужасными переходами, с браком по звуку и, главное, с рядом помарок Филиппа Бедросовича при исполнении музыкальной композиции...

Мне сразу вспомнился период начала моей журналистской работы на радио «Маяк». Я ведь стартовал в общеполитическом отделе. И помню, как одно из первых записанных мной интервью с Игорем Лисиненко, создателем бренда «Майский чай», участвовавшего в выборах, перемонтировали так, что «белое» получилось «черным»...

Мы сами любили так шутить иногда. Помню, ради прикола во время Евро-2004 в Португалии порезали фразу Ярцева, которая в оригинале звучала так: «На это происшествие у меня есть особое мнение и вопроса, как поступить в данном случае, у меня не стоит.» Эфирное время ж дорого, так что мы немножечко лишних слов вырезали: «На это происшествие у меня есть особое мнение и вопроса, как поступить в данном случае, у меня не стоит.» Правда, все же ума не давать это в эфир нам хватило)

Расскажу и пару забавных примеров из жизни канала «Спорт» (все равно такого уже не существует). В свое время у нас увеличилось количество эфиров «Вестей», и руководство начало набор новых ведущих. Как нередко бывает, одному из боссов понравилась на кастинге девочка – и не важно, что Андрей Кобелев стал в ее исполнении КобелЁвым, Шевченко – ШЕвченко и т.д., но надо было ее в эфир поставить. А чтобы ее поставить – кого-то надо подвинуть... В общем, то, что у меня «совершенно случайно» постоянно отрубался телесуфлер или там по ходу эфира радикально менялся текст не помогало: два человека, включая Диму Губерниева и вашего непокорного слугу (а потом и пришедший Саша Кузмак) легко справлялись в прямом эфире в случае подобных накладок. В итоге меня чуть не оштрафовали за излишний... профессионализм!

Был утренний эфир в 9.00. Прошел выпуск. В заключение – саммари: 3 коротких видеофрагмента, на каждом из которых ведущий коротко напоминает содержание выпуска. Первой строкой я говорю что-то типа: «ЦСКА выиграл у АК Барса и прервал свою безвыигрышную серию», далее открываю рот, чтобы рассказать про Кириленко и победу «Юты», но вдруг вижу Кабаеву с булавами. Этого не было у нас в выпуске (как позже выяснилось, монтажер случайно воткнул вчерашнюю нарезку), но я спокойно произношу: «Алина Кабаева выигрывает вторую золотую медаль на ЧЕ»... А в этот день впервые запустили СМС-акцию по определению «Лучшего спортсмена месяца», поэтому эфир смотрело все руководство. Казалось бы, мелочь, но Василий Кикнадзе позвонил, чтобы выяснить, откуда взялась Кабаева. Далее диалог уже непосредственного руководителя службы новостей с выпускающим редактором:

– Как это пролезло в эфир?
– Монтажер ошибся, уже пишет объяснительную.
– Странно все это. Ошибиться теоретически он мог, но как же Миша так соориентеровался?
– Ну Миша – профессионал, эфирный человек.
– Нет, это все подозрительно. Он же с суфлера должен читать или с бумажки... Может, он это специально подстроил?

В общем, чудом после того, как меня весь коллектив отстоял, мне все же не сделали выговор с «занесением в личное дело», так что пришлось искать другие поводы, чтобы меня подвинуть (но это уже другая история:) )

А вот другого человека – другого выпускающего редактора однажды оштрафовали за «грубейший ляп». Он написал в тексте, что команда ЦСК-ВВС одержала выездную победу, а ведущая прочитала как ЦСК Би-Би-Си. С тех пор, на канале «Спорт» даже ЦСКА пишут для некоторых ведущих как Цэ-Эс-Ка, а в имени Марат Сафин ставят ударения в обоих словах.

Но не всегда помогает heart

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
41 комментарий
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.