Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Msemin: It's a final countdown! МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Итак, добро пожаловать! Пора регистрироваться!

А обсуждения и ваши советы – здесь.

Всем привет! Итак, «позвольте рассказать о том, как идут дела, новости какие в нашем маленьком городке…»

Ровно 3 дня остается до открытия нашего рума Pokerking. На нас лежит большая ответственность по проведению сателлитов к серии RPT и 3-го сезона Winteam Challenge. И мы сделаем все, что в наших силах, чтобы оправдать ожидания.
Однако призываю вас не настраиваться на какое-то чудо: как я уже упоминал, у нашей компании за плечами 11-летний опыт работы в области производства и поддержки софта, который используют свыше 100 румов в нескольких сетях, но в то же время в качестве самостоятельной игровой комнаты мы выходим впервые. Изначально мы делаем ставку на стабильно работающий, удобный софт, различные красоты будем добавлять позже. Так же на старте мы будем действовать аккуратно, не создавая турниров с сумасшедшими гарантиями или еще чего-то такого же плана. Тем не менее мы выходим со смелым слоганом: «Мы делаем революцию в покере!»

У нас будет система рейтинга за кэш-столами, построенная на ROI, и соответственно у начинающих, слабых игроков будет возможность выбора: играть с такими же любителями или бросать вызов профессионалам. Также мы сделаем вариант кэш-игры, где участники будут заранее регистрироваться, создавая определенный пул из, допустим, 24 человек, а потом рандомно распределяться по 4 коротким столам: это позволит не бояться командной игры, ну и, в частности, спасаться от того, чтобы под тебя сознательно «подсаживались». Да-да, мы планируем предпринимать ряд шагов для того, чтобы давать возможность начинающим игрокам избегать погони за ними. А то мы живем, как в фильме «Охота на пиранью»: профессионалам можно все в их желании обогатиться, а у любителей нет даже палки-копалки, чтобы отбиваться.

Мы вводим ограничения на количество одновременно играемых столов: их может быть не больше 4 в кэше и 6 в МТТ и SnG, вместе взятых. То есть одновременно максимум можно сидеть за 10 столами. Это не технические трудности: мы имеем возможность открыть хоть 120 столов для отдельно взятого человека, но планируем на старте пойти таким путем. Не исключаю, что в процессе изменим это решение, выслушав пожелания игроков.

Честно скажу, что в момент запуска у нас будут и определенные «лики». Так, например, мы не успеваем реализовать систему синхронных перерывов в турнирах к открытию. Расписание турниров и SnG тоже будет далеко не самым полным… К позитивным моментам можно отнести наличие 14 вариантов депозита и кешаута, доступных с первого дня, включая самые распространенные: Visa, Mastercard, webmoney, moneybookers. Будет работать и опция трансферов между игроками. И обещаем максимально оперативную работу службы поддержки. Вернее даже, планируем в будущем ее гарантировать и сделать так, что на все письма, отправленные в саппорт PokerKing в рабочее время, вы получите ответ в течение двух часов. А если вам придется ждать дольше… что ж, за каждый дополнительный час ожидания мы заплатим 5 евро. Кстати, когда мы говорим, что в течение двух часов вы получите ответ, это не означает, что вам на почту будет выслано автоматическое уведомление о получении вашего вопроса. Это означает, что вам действительно на него ответят. Разумеется, с саппортом можно будет связаться и более оперативно различными удобными способами.

Отвечу на вопрос про рейк в кэше: он будет составлять 5%, с кэпом 2,3 и 5 евро в соответствии с лимитами, если говорить о наиболее распространенных вариантах игр. Будет система кешбека, похожая на существующую на Pokerstars.

Что бы еще такого рассказать? «Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим…» Эти пара месяцев выходят очень напряженными. Мы ведь изначально планировали открываться в составе сети, потом плавно пришли к тому, что отправимся в одиночное плавание. Отлично, что нашли таких надежных и сильных партнеров, как Gipsyteam, RPT, Winteam… Плюс у нас много друзей в совершенно разных областях. Это все будет непросто, но чертовски интересно! 10 октября – очень важный день, сейчас с каждым часом напряжение нарастает и приближается к кульминации. Но все же победа в этой октябрьской покерной революции будет за нами!

P.S.: на любые ваши вопросы отвечу в комментариях. Критика и пожелания приветствуются, и сразу после запуска мы начнем заниматься всевозможными доработками.

UPD: Выделю пару концептуальных моментов, которые активнее всего мы обсуждаем в комментариях:

1. Мы не планируем вести борьбу с плюсовыми игроками. Мы хотим дать выбор начинающим игрокам и игрокам-любителям. Простая параллель: немало людей начинают заниматься для себя каким-то видом спорта уже во взрослой жизни. Например, боксом (сам пробовал – это я к тому, что отнюдь невымышленный вариант). Вы приходите в зал, несколько тренировок изучаете базовую технику, работаете на груше, потом на «лапах» с тренером. А потом вас поставят в спарринг с таким же новичком, выдав вам тренировочные шлемы (с защитой носа). А представьте вы изучили «базу» (поиграли на плеймани) – и тут же вам говорят: «хочешь заниматься дальше – вон тут пара мастеров спорта жаждут тебя отмутузить». Да даже второразрядника достаточно, чтобы отбить у вас желание еще раз выходить на ринг. Согласен: в покере вам не отобьют печень, но могут быстро отобрать все деньги и желание садиться за стол.

2. Размер рейка. Есть «рыночная цена». Я уже не раз писал о расходах, которые несут покерные румы. При этом, конечно, они не альтруисты, а созданы для того, чтобы зарабатывать. Работая в любой сфере, человек платит налог, отправляясь в любое развлекательное заведение, платит «рейк» (в ресторане, кино, на картинге вы ж не устраиваете бучу по поводу того, что в цену вашего стейка, билета заложена стоимость работы повара, официанта, технических специалистов, амортизации и т.д. А она в процентном соотношении уж точно не меньше). Покер для некоторых – это работа, для большинства – развлечение. И повторю про рыночную цену – да, можно демпинговать, но проблема здесь не столько в некорректном отношении к коллегам, а в том, что это неграмотно с точки зрения ведения бизнеса, ибо способно нанести большой урон всей индустрии в целом, да и вашему проекту в частности.

3. Если б у нас стояла задача «тупо срубить бабло», то самым простым вариантом был бы выход на рынок в составе сети Enet. Там рейк в разы (именно в разы выше!) средних показателей рынка, при этом там идет круглосуточная очень активная игра, на 95% формируемая итальянцами, готовыми платить по 100-200 евро рейка за одну раздачу! Скачайте ради интереса тот же Dynastybet – вы будете в шоке! При этом даже при таком рейке, в этой сети реально иметь заоблачный винрейт, поскольку уровень игроков не выдерживает никакой критики, а сам Enet показывает фантастические цифры в процентном отношении получения прибыли. При этом сеть никого не обманывает и открыто пишет о своих условиях, но итальянские любители просто этого ничего не понимают.

Мы тоже строим бизнес-модель, нацеленную на получение прибыли, но при этом хотим создать что-то новое на рынке. Позаботиться, в первую очередь, о 90% игроков, при этом не ущемляя права других 10% (отвечая на некоторые ремарки в комментариях, замечу, что ограничений на вывод средств у нас не будет. 3 месяца на рассмотрение кешаута? В наших планах – даже на кредитную (дебитовую) карточку доставлять деньги игроку – сразу же в день получения запроса. Ограничение по количеству столов? Да, есть на старте, но, как я уже писал выше, вполне возможно, мы его скорректируем в процессе.

Что из себя представляет сейчас покер? Ну вот, если честно?! Ожидание небольшой в процентном соотношении группы профессионалов появления новой «рыбы», чтобы ее обыграть. Конечно, так не бывает, чтобы всем было хорошо. Зато, если не позаботиться об основной аудитории покерного комьюнити, в скором времени всем может стать плохо.

И, как бы это смело (а для кого-то смешно) ни звучало – мы хотим побороться и за имидж покера, и в этом направлении у нас тоже запланирован ряд действий.

Никто из нас (да, я ведь тоже профессионал, если судить по тому факту, что игра в покер приносит мне прибыль) не обязан играть в Pokerking (я в том числе:) ). Это дополнительная опция, дополнительный выбор для каждого из нас. Если вы сочтете условия неприемлемыми, рум некомфортным и т.п., то тот же Pokerstars, который является явным лидером рынка, слава Богу, отлично работает и предлагает огромный выбор на всех направлениях. Но мы надеемся, что сможем привнести что-то новое в этот покерный мир.

И я сознательно шел на вынесение всех идей на обсуждение именно здесь – на лучшем покерном сайте рунета, но при этом имеющем максимальную концентрацию покерных профессионалов. Критика, а не хвалебные оды, являются лучшим средством для совершенствования.

P.P.S: обязательно уже непосредственно в комментариях отвечу и на все остальные вопросы.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Сообщение от Msemin
    Сейчас отправляюсь спать, а часов через 8 обязательно вновь подключусь к дискуссии.

    Парень ты неплохой, но не могу удержаться, чтобы не пожелать тебе, чтобы тебе приснилась "система рейтинга за кэш-столами, построенная на ROI", разработанная в Тайланде.

    Показать в ленте
    68
548 комментариев
1 2 3 4 5 6 7 8
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.