Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Msemin: Багамы. Первый опыт.

Красивые виды, плохо сыгранные раздачи и старые тупые анекдоты. Все, как обычно)
На сей раз с дебютного этапа EPT.

Итак пора приступить к делу. Часть первая...

Обычным январским московским вечером обычная московская покерная семья из двух человек собрала свои вещи и отправилась по обычному маршруту Москва – Лондон – Багамы. И примерно через 40 часов ее прекрасная половина наслаждалась атмосферой, несколько отличной от достаточно привычной...

Другая же половина настраивалась на нелегкий бой с зарегившейся в PCA толпой.
День первый вышел непростой: состав был плотный, скилловой и только боевой настрой позволил дать достойный бой.

Короче... В первый день своих оппов я не знал, только после того, как прочитал на покерньюс одну раздачу, узнал, что справа от меня сидит некий «ugotabanana», который поставил с Исильдуром мазу на то, кто дольше продержится в мейне. Новоиспеченный триумфатор суперхайроллеров поспешил проиграть своему приятелю $10к, хотя и у того были все шансы «бабушку дедушке опередить». На первых трех уровнях Гарри Кашка (ну или Качка – не знаю, сколько кашки он поел, но как раз качал диспу изрядно) умудрился поставить 5 огромных овербетов по риверу, как завещал его титулованный друг, в том числе один в раздаче со мной.

А дело было так: я открылся с утг на блайндах 100/200/25 рейзом 450 со стандартными Ax Ax и получил 3 колла, в том числе и с ББ от поклонника экзотических фруктов. По флопу 9x 8x 2x я поставил кб порядка 75% и получил колл только от Кашки. Терн Tx мы прочекали, а по риверу Jx он зарядил лид почти в 3 банка, на треть своего и половину моего стека. Я думал минуты 2 и не мог ему из вэлью рук придумать ничего, кроме 9x Qx и 8x 7x . Этот засранец, который до этого раз 6 думал по 5 минут над ходом, и никто ничего ему не говорил, потребовал засечь мне минуту. Ну в итоге секунд через 40 я решил, что играть в угадайку на 75ББ не хочу и выкинул карты так, что случайно оба туза перевернулись. Даритель бананов гордо показал 9x 6x ...

Вообще стол у нас был достаточно творческий: слева от меня через одного человека сидел бразилец, игравший чуть ли не 50% рук, но при этом постоянно показывающий натсы. С ним я сыграл веселую раздачу на тех же блайндах: УТГ рейз 500, я колл с 8x 8x на катофе, он колл с СБ, доставил тут и слабый ББ. Флоп 2d 2s 4d . Три чека, я поставил 1400. Вдруг он играет чек-рейз 4200. Что за исполнение? Флешдро? Но до этого он почти все дро тянул, просто коллируя. А2s? За ним 2 паса. У меня было около 32к в стеке, рук ему не придумал, переставлять и выставляться посчитал глупым, поскольку или он все же решил так трипс или фулл разыграть, или там воздух, и заколлировал...Терн 7x . Он чек, причем на лице написано, что пустой. Я поставил 6,5к. Он помялся – и колл. Ривер Jx . Чек-чек, там Ax Jx о. Найс)

Дальше, впрочем, была изи гейм: особо пространства для маневра и хороших рук у меня не было, поэтому под конец дня на пару лайтовых 4бетов от Кашки я ему просто поставил два 5бет оллина с Ad 7d и Qx Qx , и на том и разошлись. Первый день я закончил со стеком 40к, раза в 1,5 меньшим среднего.
А тем временем за окном проходила настоящая жизнь...

Впрочем, разумеется, на Багамах были мы не одни, а со стаей товарищей. В частности, чуть позже но в Нассау все же прибыли ТаТочка и ее вторая, не столь знаменитая и титулованная половина некий Ermolov.
Покорительница WCOOP приехала получать свой заслуженный браслет, с которым чуть позже она придет болеть за Лешу Билокура на финальном столе хайроллеров (об этом чуть позже). Браслет, кстати, дадут вполне симпатичный...

А вот ее бойфренд каким-то чудом умудрился вполне неплохо выступить в паре туриков и в одном даже затащить топ-3. В одном из них сразу после попадания в ИТМ объектив фотокамеры вашего непокорного слуги и успел запечатлеть его. Правда, этот кадр то ли несколько подпортил, то ли несколько улучшил пусть малоизвестный игрок из Израиля, но зато со своей знаменитой неповторимой улыбкой...

Кстати, в этом турнире была пара забавных моментов, о которых я докладывал в паре дневников, но поскольку не все туда заглядывают, коротко напомню:

Худенький мальчик (он же Леша Ермолов – прим. автора) просил сообщить, что у него 2 баунти.
Тут я первый раз подошел, когда он с КК выиграл у 88. В этот момент какой-то парень за столом
(на фотографии он с красным рюкзачком и еще не знает, что можно вещички потихоньку начинать паковать – прим. автора) начал бычить, чтоб я отошел. Ну я отошел... Увидел, что он в оллине, подошел. Подошел к терну. У него 99, у Леши AJ. Совпадений нет.
Я немного удивился, но ривер A. Леша удвоился до 400к, при среднем 180.
Блайнды 4/8. 32 лефт при 24 итм.
Первое 56к.

PS: следом увидел убегающего от стола БВД с огромными глазами, как будто его укусил добродушный дилер, похожий на героя «Зеленой мили» укусила змея: «Выставился с королями!»

Пришлось мне идти смотреть доску.
БВД даблап до 300к.

Увы, Жене выйти на финстол в той турбине не удалось.

Ну и в завершение первой части... Помните, после выигрыша сателлита на Багамы я писал про фотографию Леши Билокура у пальмы и обещал там тоже отметиться? Mission accomplished! Единственное, когда я ее обнаружил, она там стояла не одна, а со смуглой девочкой. Ну и пришлось мне действовать, как в старом анекдоте, когда обычный мужик увидел опершегося на дерево чернокожего парня, причем явно «с бодуна»:

– Ну что, плохо тебе?
– Ага.
– Домой, небось, хочешь?
– Угу.
– Ну давай подсажу!

Продолжение следует...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Сообщение от alabama
    История про мальчика как-то невнятно рассказана

    Худенький мальчик это я) Дело в том, что Миша по моей просьбе вёл трансляцию у меня в блоге с последнего турнира, где мы как раз играли с Женей (BWD).
    Ситуация была следующая:
    Женя как всегда не торопясь, вальяжно делает опен рейз, один из оппонентов ставит ему быстрый 3бет олл ин, Женя со скоростью близкой к скорости света говорит: "Колл", показывает КК и убегает. Время согласно Эйнштейну замедлилось, другого объяснения как Женя за 1,5 секунды преодолел такое расстояние у меня нет) Проносясь мимо, чуть не оторвал руку Мише, с криками: "мне опять сдали королей") И вернулся только после того как я уже показал ему через весь зал, что всё хорошо и можно возвращаться.

    Показать в ленте
    14
35 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.