GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Msemin: Багамы-2. «Прыгать должны только мячики» (с) Анна Курникова.

О полетах не во сне, а на яву, о нелегких битвах за еду, а еще про несколько раздач... и на что годится бородач.

Реклама бюстгальтеров тут ни при чем, а вот самая красивая покерная комбинация в данном отчете будет фигурировать не раз. Равно как и мячики.

Часть первая.

Второй день главного события PCA я начал, не зная своих соперников. Возможно, это и к лучшему, а то авторитет ребят иногда на меня немного давит. Стартовал со стеком 40к на блайндах 300/600/75. Сейчас ради интереса посмотрел: оказывается, были неплохие игроки. Прямо слева сидел крепкий рег Ricky Fohrenbach, он же RonaldKosh и RealFaithTV. Но с ним я сыграл всего одну раздачу, зарейзив Ax Jx с баттона, и поставив ему оллин на 3бет, а вскоре он вылетел в префлоп-оллине с Tx Tx против Ax Ax Шона Руана, которому через несколько дней предстояло «прославиться» у себя на Родине.

Кстати, мне удалось избавить Шона от больших разочарований и потерь. Сначала я защитил бб против его рейза с Ts 9s и сыграл чек-колл 3 улицы, включая большой бет-пот на ривере на доске 2x 4d 9d Td 7x . Он показал Qx Jx , и я перебрался за отметку в 100к. А следом и вовсе выбил его, заколлив на баттоне его рейз с утг с Jx Jx и выставившись против его Kh Kx на флопе Jh Th 3c . Но самые интересные раздачи, которые до сих пор вводят Заю (в быту Андрея Заиченко) в состояние нестояния, исступления и гоготания, я сыграл чуть раньше и чуть позже...

Однако не покером единым. Одним морозным январским утром мы выбрались поиграть в баскетбол. Составы распределились неровно: За них российский Pokerstars Pro, Великий и Ужасный Александр Кравченко, обладатель именных часов SCOOP и поработитель SM Зая, покоритель WPT Александр Кузьмин и прилично играющий американский баскетбольный рег. А у нас всего лишь мексиканский Team Pro Кристиан де Леон , малоизвестный добродушный бизнесмен Алексей Бил Окюр (правда, за 4 дня до своего триумфа), бывший простой спортивный телеведущий... Ну и да: обладатель браслета WSOP, но без своей магической курточки с лейблом «Ukraine».
В общем, мы... не выиграли. Короткая фотосправка прилагается...

Только в полете живут самолеты...

Только в полетах живут самолеты...
Только в полетах живут самолеты...

Ну и, как говорится, не сложно определить, что мы с Заей несколько лет играли вместе за сборную МГУ... по футболу. Вот она: грамотная постановка корпуса, балансировка рук, выверенный небольшой замах, а далее, помните, «Назло рекордам»? «Аккуратненько сзади ему под коленочку хрясь! И разводишь руки в стороны: «Товарищ судья, а что я? Он сам упал!» В общем, найдите 10 отличий ;)

Тем временем кое-кто обувал честных людей на кокосы... «Дядь, можно сфоткаться?»

«Пам-парам-пам-пам: классная погодка! Sorry, sir? Коконат? Сорри, я не в кугсе. Я просто мимо проходила...»

А кто-то и после баскета продолжал отрабатывать дриблинг. Благо округлый предмет практически постоянно был «под рукой». Единственное, с волосяным покровом со всех сторон.

Но самое время вернуться к покеру, тем более, что обладатель «округлого предмета» с предыдущей картины тоже глумился над двумя самыми яркими по его и «заячьей» версиям раздачам.

Блайнды 500/1000/100. Я играл очень активно. Открываюсь с утг с Ad Kd 2200 (стек 60к) и получаю ререйз от слабого румына на МП1 5200 (стек 40-45к). Поскольку я его и читал неплохо, и постфлоп сильнее, я решил сыграть колл (да, без позы... да, не хочу выбивать руки слабее или выставляться против рук сильнее). Флоп 5x 6x 7x . Я чек, он неуверенно ставит 6700. По всем теллсам – флоп ему не понравился. Я после паузы играю чек-рейз 15к, и он, подумав минуты полторы, выбрасывает карты.

Ну и самая веселая раздача, сыгранная часа через два: на утг садится молодой парень в очках и капюшоне со стеком 120к и открывается рейзом 4к на блайндах 1к/2k/300. У меня на баттоне Qx Qx , 125к и 2 коротыша на блайндах. Я делаю колл, чтобы спровоцировать пуш. ББ как раз и задвигает 35к. И этот парнишка, не потратив и 20 секунд на размышления, говорит колл...

Тут уже я ухожу в «танк». С чем он может так уверенно коллить на почти треть стека, имея еще и меня за спиной. В интернете люди часто так сыграют с Ax Ax , Kx Kx , Qx Qx (в данном случае третью комбинацию исключаем), Ax Kx , а он ни кем иным, кроме интернетчика быть не может. Понятно, что тут я выбирал между оллином и пасом. И вот, взвешивая все это: отсутствие информации, стек больше среднего, хороший стол, 40 человек до денег, я через 2 минуты все же сделал пас. ББ показал Ax Qx , Марк Дровер, который в итоге выйдет на финальный стол и займет пятое место (собственно, после этого я и узнал, как его зовут), перевернул 5x 5x . Ну а меня еще долго после той раздачи будут дразнить нитовым нитом. Кстати, была у меня возможность, почти снять с пробега и самого сильного игрока у нас за столом Алекса Фитцжеральда, в быту assassinato...

Но вернемся к достопримечательностям Багам. Друзья нам настоятельно рекомендовали экскурсию на остров с игуанами и плавание с акулами. И, собрав небольшой отряд в лице Леши Ермолова с ТаТочкой и Жени BWD с его другом Ганиным (или Гани), мы отправились покорять западные (или восточные – я в географии не шарю) широты. Вставать надо было рано, что для нас всех дело непростое, а посему на завтрак мы не пошли. Кормить в пути обещали... но не покормили. Поэтому, стоило нам высадиться на небольшой островок с маленькими чешуйчатыми животными, у которых был виноград, битва за виноград началась!

Местных было больше, и у них была броня и распальцованные руки. Посему, поняв, что тут нам ничего не светит, мы отправились дальше.

Вскоре нам удалось набрести на место, где плавали разные безобидные рыбки, из которых вполне мог получиться наваристый борщ, ну или сочный рататуй. Лера в итоге выбрала самую большую и красивую, насадила мякиш на крючок и, забросив его вместе с поплавком, как можно дальше, сумела подсечь то ли окунька, то ли карасика. Ну и потом, передав удочку в руки местному шеф-повару, схватила фотик, чтобы запечатлеть свою добычу...

Ну а раздача с Алексом на заключительном уровне второго дня выглядела следующим образом.

Вернее, надо отметить, что он начал день со стеком 8900 на блайндах 500/1000/100. Я поэтому даже не рассматривал его как опасного оппонента, тем более, что и сидел он ровно справа от меня. Но пара ребят вначале умудрилась сделать глупости: типа рейза 2,7к с баттона в его бб и пас на оллин 8,5к, потом ему дали выиграть монетку... потом у него КК на ББ против AQ на баттоне. И вот через 8 часов игры он уже чиплидер нашего стола со стеком 200к, у меня второй стек – 155к. Играли мы оба агрессивно, я его несколько раз переставлял без карты... Он открывается рейзом 6,5к с утг на блайндах 1,5к/3k. У меня на утг+1 Ax Kx , и я делаю ререйз 14,5к. Все пас. Он думает минуты полторы и медленно двигает 33,4к. Поразмыслив пару минут, я решил, что плоский 5бет будет выглядеть страшнее, чем оллин, который очень похож на АК (с АА или КК я бы как раз запушил скорее всего), и сделал еще один рейз: 55,4к. Через 3 минуты размышлений Алекс произнес: «nice hand, sir» и, бросив прощальный взгляд на карты, отправил их в мак. Леша Билокур, стоявший за нашими спинами, потом сказал мне, что там были Jx Jx .
К сожалению, далее на этом уровне мне и ничего не заходило, и ничего не складывалось, и я закончил день со стеком чуть ниже среднего – 151к при 184 игроках в турнире и 160 призовых местах.

P.S.: И в заключение данного выпуска обещанные пара фоток из специального сета самого эмоционального и яркого покерного игрока Гая Юлия Цезаря Горелика...

...и ворвавшейся в фотосессию его новой знакомой из Калифорнии Эйнджел (по-русски, значит, Ангел. Не путать с Эйнджиром)

Вот такое оно... море (с)

to be continued...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
33 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.